Россия в апреле осталась крупнейшим поставщиком нефти в Китай

Россия в апреле вновь заняла первое место по объему поставок нефти в Китай и осталась крупнейшим китайским поставщиком нефти – российский экспорт «черного золота» в азиатскую страну достиг 4,72 млн т.

Китайский импорт нефти из России в апреле понизился на 1,9% в годовом выражении, при этом в марте импортировали 4,69 млн т. Ангола экспортировала в КНР 4,58 млн т нефти, показатель поднялся в годовом выражении на 15%. По информации Bloomberg со ссылкой на данные Главного таможенного бюро Китая, месяцем ранее объем импорта нефти из Анголы был равен 4,67 млн т.

Импорт из Ирака снизился на 15% в годовом выражении – до 2,68 млн т. В марте этот показатель был равен 3,07 млн т. Импорт нефти из Ирана опустился на 4,5% в годовом выражении – до 2,63 млн т. Месяцем ранее этот показатель был на отметке 2,66 млн т.

Саудовской Аравией было поставлено в КНР 3,96 млн т нефти, что составляет на 3,9% меньше поставок прошлого года. В марте поставки составляли 4,55 млн т.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования