«Sahalin Energy» приступила к созданию нефтегазового индустриального парка

По сообщению пресс-службы властей Сахалинской области, в Южно-Сахалинске планируют создать масштабный нефтегазовый индустриальный парк, под который запланировали отвести площадь свыше 30 га в границах территории опережающего социально-экономического развития «Южная». Планы по осуществлению амбициозного проекта обсуждали губернатор региона Олег Кожемяко и директор по производству компании «Sahalin Energy» Мыклестад Уле Торбьерн.

Инициатором идеи выступили областные власти, они же оказывают всемерную поддержку проекту, реализацией которого занимается «Sahalin Energy». Эта нефтегазовая компания – оператор проекта «Сахалин-2», в рамках которого на базе соглашения о разделе продукции между«Sahalin Energy»», правительством России и властями Сахалинской области ведут освоение месторождений на северо-восточном шельфе острова.

На площадке, которая будет обеспечена всей нужной инфраструктурой для индустриального парка, разместят производственные и складские мощности сервисных организаций и нефтегазовых компаний, работающих в регионе.

Мыклестад Уле Торбьерн рассказал, что с успехом движется решение вопросов по оформлению земельного участка. На начальной стадии «Sahalin Energy» собирается расположить на площадке индустриального парка отапливаемый склад, модульные офисы и 5 цехов для ремонта тяжелой техники, электрооборудования, КиП и автоматики, клапанов, бурового оборудования, а также проведения лабораторных тестов, сварочных, токарных, покрасочных, пескоструйных и дробеструйных работ, металлообработки, изготовления и сборки металлоконструкций.

Организация нефтегазового индустриального парка в Южно-Сахалинске сделает возможным достижение значительного понижения транспортных расходов предприятий сферы, оптимизировать затраты, и в результате повысить налоги в местный бюджет.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования