«Самаранефтегаз» группы «Роснефть» возглавил Сергей Анжигур, а «Томскнефть ВНК» – Роман Жаравин

Как следует из сообщения пресс-службы дочернего нефтедобывающего предприятия ПАО «НК «Роснефть»» – АО «Самаранефтегаз», генеральным директором «Самаранефтегаза» назначили Сергея Анжигура. До этого гендиректором предприятия «Самаранефтегаз» был Гани Гилаев, который возглавлял компанию с декабря 2012 года. О причине его ухода с занимаемой должности не сообщают.

Сергей Адольфович Анжигур является одним из самых опытных топ-менеджеров компании «Роснефть». На его счету – два высших образования, степень МВА, а в нефтяной сфере он проработал свыше 30 лет занимая различные должности. В последнее время его ставили во главе нефтегазодобывающих дочерних компаний группы «Роснефть». Его последним местом работы до перехода в «Самаранефтегаз» стало совместное предприятие «Роснефти» и «Газпром нефти» – «Томскнефть ВНК», в котором Сергей Адольфович находился на посту генерального директора.

На освободившуюся после перевода Сергея Анжигура в «Самаранефтегаз» должность генерального директора «Томскнефть ВНК» был назначен Роман Жаравин, который до этого был главным инженером компании. Роман Жаравин получил высшее образование по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». В нефтегазовой сфере трудится начиная с 1987 года, пройдя путь от оператора по добыче нефти и газа до генерального директора.

«Самаранефтегаз», являющееся нефтедобывающим предприятием ПАО «НК «Роснефть»» на просторах Самарской области, занимается добычей нефти и газа свыше 80 лет: еще в 1936 году предприятие получило первую промышленную нефть на буровой №8 в Сызранском районе. За прошедшее время предприятие добыло более 1,2 млрд т нефти и свыше 78 млрд м³ газа.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования