«Saudi Aramco» подыскивала поставщиков на выставке «Иннопром-2017»

По словам представителя крупнейшей нефтяной компании «Saudi Aramco», компанией проведены первые переговоры с потенциальными поставщиками нефтегазовых услуг и оборудования из России на выставке «Иннопром-2017». Национальная компания из Саудовской Аравии ранее не работала с компаниями из России и впервые приняла участие в главной промышленной выставке страны, которая проходила в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Согласно информации со стенда компании, «Saudi Aramco» намерена приобрести услуг на ближайшие 10 лет в размере $119 млрд. Как процитировал ТАСС представителя компании, отказавшегося представиться, сославшись на корпоративные правила: «Мы в первый раз участвуем в этой выставке и смотрим на те возможности, которые существуют в России. Мы провели переговоры с рядом компаний, результаты переговоров будут изучены в головном офисе компании». Им было добавлено, что представителей «Aramco» удивили существующие в России возможности и ассортимент нефтегазового оборудования.

«Saudi Aramco», являющаяся одной из самых закрытых в информационном плане нефтяных компаний, намерена провести первичное размещение акций, названное главой «Роснефти» Игорем Сечиным «одним из самых значимых событий на рынке энергетики». В мае саудовской компанией были проведены переговоры с «Роснефтью», где сторонами обсуждалось возможное сотрудничество в нефтегазовой сфере.

До сих пор крупнейшие нефтедобывающие державы – Россия и Саудовская Аравия, добывающие вместе четверть мировой нефти, относились к друг другу достаточно прохладно, но в последнее время было отмечено резкое потепление в отношениях, открывающее возможности для совместных проектов в экономике. Международными экспертами связывается это с возвышением наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования