Саудовская Аравия снижает цены на большинство сортов экспортной нефти

По сообщению государственной нефтяной компании «Saudi Aramco», Саудовская Аравия в следующем месяце снизит цены на большинство сортов экспортируемой нефти. Также все виды топлива, которое поставляется в Соединенные Штаты, подешевеют на $0,1-0,2 за баррель.

Более всего в августе снизится стоимость легкой нефти для азиатских покупателей: цена «Arab Super Light» опустится на $1,1 за баррель. Как сообщило издание «Финмаркет», в итоге она будет стоить на $5,2 за баррель больше средней цены нефти Омана и Дубая.

При этом со следующего месяца сорт «Arab Heavy» для клиентов из Азии подорожает на $0,4 за баррель, а для покупателей из стран Северо-западной Европы и средиземноморских государств – соответственно на $0,25 за баррель и на $0,5 за баррель.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования