Саудовской Аравией будет выделено $1 млрд на энергопроекты в совместном с Россией фонде

По сообщению главы министерства энергетики РФ Александра Новака на Российской энергетической неделе, Саудовской Аравией будет выделен $1 млрд на энергетические проекты в рамках совместного с Россией фонда. Как процитировало Новака агентство ТАСС: «Саудовская сторона выделяет миллиард (долларов – прим. ред.) на энергетические проекты».

Напомним, что в сентябре прошлого года между Россией и Саудовской Аравией было подписано соглашение о совместных действиях для поддержания стабильности на рынке нефти, которое сделало возможной сделку о сокращении нефтедобычи, подписанную нефтедобывающими странами 30 ноября прошлого года. В мае текущего года эти договоренности продлили еще на 9 месяцев.

За последние годы РФПИ и суверенным фондом королевства «Public Investment Fund» была создана совместная инвестиционная платформа на общую сумму порядка $10 млрд, в рамках которой саудовские инвесторы реализовали в России целый ряд проектов с высокой доходностью в таких отраслях как нефтехимия, инфраструктура, логистика и гидроэнергетика.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования