Саудовской Аравией будут скорректированы цены на поставляемую нефть

По сообщению государственной компании «Saudi Aramco», Саудовской Аравией в октябре будут повышены цены на все виды нефти, которые она экспортирует в Азию и страны Средиземноморья. Более всего для азиатских покупателей поднимется в цене нефть марки «Arab Extra Light» – на $0,8 за баррель. Стоимость остальных сортов саудовской нефти с учетом поставки в азиатские государства подорожает примерно на $0,3-0,7 за баррель. Средиземноморским клиентам увеличение цен на нефть обойдется от $0,05 до $0,95 за баррель.

Также «Saudi Aramco» намерена увеличить стоимость на большинство поставляемых в Соединенные Штаты марок нефти, исключение составит лишь «Arab Medium», цена которой останется неизменной. По информации Финмаркета, для стран Северо-Западной Европы большинство сортов саудовской нефти станет даже дешевле.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования