Саудовской Аравией в апреле будут снижены цены практически на все марки экспортируемой нефти

По сообщению государственной нефтяной компании «Saudi Aramco», в апреле главным мировым экспортером нефти – Саудовской Аравией – будут снижены цены на все виды нефти, экспортируемые в Азию и Европу, а также на легкие сорта, которые поставляются в Соединенные Штаты.

Более всего будет снижена стоимость нефти вида «Extra Light» для клиентов из Северо-Западной Европы – на $1,75 за баррель и с апреля она станет стоить дешевле марки «Brent» на $1,3 за баррель. По информации издания «Финмаркет», другие сорта нефти для европейских покупателей станут дешевле на $0,95 – 1,4 за баррель.

Для клиентов из азиатского региона, начиная со следующего месяца, более всего уменьшится стоимость легких видов нефти – они подешевеют на 50 – 60 центов за баррель. Цена сорта «Medium» для азиатских покупателей опустится на 35 центов за баррель, а марки «Heavy» – на 30 центов за баррель. В итоге их стоимость будет соответственно на 55 центов и $1,85 за баррель ниже средней цены нефти Омана и Дубаи.

Для клиентов из Соединенных Штатов стоимость легких марок нефти сократится на 20 центов за баррель.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования