«Shell» и BP намерены пробурить 6 новых скважин на шельфе Северного моря

По сообщению, прозвучавшему от глав англо-голландской «Royal Dutch Shell» и британской BP, компаниями заявлено о планах по бурению 6-и новых скважин на месторождениях североморского шельфа. Обеими крупными нефтедобывающими компаниями было заявлено, что они все еще видят ближайшую перспективу в разработке нефтегазоносного бассейна Северного моря, несмотря на закрытие части платформ на шельфе в прошлом. Со слов представителей компаний, приведенные Праймом, в настоящее время в районе Северного моря открыты большие возможности и благодаря новым технологиям добычи производство нефти стало выгодно даже при рыночной цене в $50 за баррель, а в некоторых случаях и того ниже.

Исполнительным директором BP Бобом Дадли было сказано: «Нам нравится Северное море. Оно долгое время было для нас важным центром, и останется одним из них в будущем». И добавил : «В этом году мы будем бурить шесть разведочных скважин в британской части Северного моря. Это больше, чем мы пробурили в течение нескольких десятилетий».

И хотя здесь суровые погодные условия, а также часто бывают высокие издержки производства, нефтедобыча на Северном море дает компаниям стабильный налоговый режим и гарантированные доходы, так как североморскую нефть продают в промышленно развитых странах, где высокие инвестиционные рейтинги и нет военных конфликтов.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования