«Shell» планирует инвестиции в развитие ВИЭ в Казахстане в промышленных масштабах

По заявлению председателя англо-голландского нефтегазового концерна «Royal Dutch Shell» в Казахстане Оливье Лазара, «Shell» изучаются возможности инвестиций в развитие солнечной и ветровой энергетики в республике в промышленных масштабах. Как заявил Лазар во время саммита по возобновляемым источникам энергии в Астане: «Мы также рассматриваем возможности инвестировать в проекты в области солнечной и ветровой энергетики в промышленном масштабе». Он отметил, что рассчитывает на поддержку этого проекта со стороны правительства Казахстана.

Председатель концерна в республике также подчеркнул, что «Казахстан предпринимает активные действия на пути к новому энергетическому будущему и прилагает значительные усилия для развития возобновляемых источников энергии в стране». Как процитировали РИА Новости: «Казахстан обладает обширным потенциалом возобновляемых источников энергии. Здесь нет недостатка в ветровой и солнечной энергии. Их можно использовать для реализации устойчивых проектов в области возобновляемых источников энергии».

Саммит по возобновляемым источникам энергии, обозначенный организаторами как «международная индустриальная площадка», проходит в Астане. В нем принимают участие свыше 500 делегатов и спикеров из разных стран мира. Целью форума стало обсуждение «за» и «против» использования возобновляемых источников энергии, а также воплощение лучших идей и эффективных решений, призванных внести вклад в построение «зеленого» будущего Казахстана и всего мирового сообщества. Свои доклады и мнения на мероприятии представляют казахстанские и зарубежные спикеры из Германии, Италии, Китая, Южной Кореи, Индии, ОАЭ, Армении и Азербайджана. В их числе государственные деятели, предприниматели, нобелевские лауреаты, представители медиа-индустрии и доктора наук.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования