«Shell» представила NIOC результаты исследований по газовому месторождению «Kish»

12 сентября прошла встреча представителей компаний «Royal Dutch Shell» и NIOC, где англо-голладской компанией были представлены результаты исследований по газовому месторождению «Kish» («Киш»). В мероприятии приняли участие старшие должностные лица компаний, в том числе, заместитель директора NIOC по инженерно-технологическому развитию Голямрезы Манучехри, управляющий директор Нефтяной инженерно-девелоперской компании Нореддин Шахнази-Заде, а также начальник отдела по делам Ирана в «Royal Dutch Shell» Ханс Найкамп.

В ходе встречи сторонами обсуждались результаты исследования, проведенного Shell. Однако подробности результатов проведенных исследований на иранском газовом месторождении Киш пока не сообщаются.

Месторождение «Kish», расположенное под одноименным островом в Персидском заливе к юго-западу от порта Бендер-Ленге, считают вторым крупным газовым месторождением в Персидском заливе, после Южного Парса. Ожидается, что на месторождении «Kish» будут добывать 28 млн м³ газа в день, которые предназначены для внутреннего использоваться в стране, и 11,3 тыс баррелей газового конденсата в день.

«Новости энергетики» писали ранее, что «Shell» и NIOC подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает будущие инвестиции в разведку и добычу на месторождении «Kish» в декабре прошлого года. Также в июне нынешнего года МОВ по месторождению «Kish» с NIOC подписали «Газпром» и «Eni». Аналогичный меморандум был подписан и с иранской инвесткомпанией «Alghadir Investment».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования