«Shell» прекращена работа в Луизиане из-за пожара на НПЗ

По сообщению газеты «The Wall Street Journal» со ссылкой на заявление самой компании, англо-голландской нефтегазовой компанией «Royal Dutch Shell» было заявлено, что пожар, который произошел в минувшие выходные на нефтеперерабатывающем заводе «Norco» в Луизиане, вынудил компанию прекратить работу на объекте. В заявлении пишут без указания на конкретный объект: «Нет графика относительно возобновления работы на объекте. Операции стабильны. Из соображений коммерческой конфиденциальности мы не приводим подробностей относительно рабочего состояния отдельных подразделений или информации о поставках». В заявлении также было отмечено, что в результате инцидента, произошедшего в субботу утром, ни один рабочий не пострадал.

Напомним, что производственный комплекс «Norco», который расположен к западу от Нового Орлеана, является одним из крупнейших нефтехимических заводов в США. Издание пишет, что его мощность равна 250 тыс баррелей нефти в день.

В СМИ также сообщалось, что «Shell» оповестила об остановке производства на крупнейшем в Европе НПЗ после пожара, который начался на электроподстанции на территории завода в Роттердаме в Нидерландах в субботу вечером. Пожарные смогли локализовать пламя лишь к 07.00 мск в воскресенье. Позже «Shell» сообщила, что нефтезавод полностью возобновит работу после пожара не раньше середины августа.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования