«Shell» проданы нефтегазовые активы в Северном море компании «Chrysaor»

Как следует из пресс-релиза англо-голландской компании «Royal Dutch Shell», опубликованном сегодня на сайте «Shell», компанией закрыта сделка по продаже нефтегазовых активов в Северном море британской нефтекомпании «Chrysaor» на общую сумму $3,8 млрд. Еще в июне прошлого года «Shell» сообщила, что намерена продать до 10% своих нефтегазодобывающих активов для сокращения затрат после приобретения компании «BG Group» за $43 млрд. О сделке объявили 31 января этого года, а в июне она получила одобрение Еврокомиссии.

В релизе пишут, в сумму сделки входит первоначальное вознаграждение в размере $3 млрд, выплаты до $600 млн в период с 2018 по 2021 годы с учетом цен на нефть, а также потенциальные доплаты в дальнейшем в размере $180 млн в зависимости от будущих открытий на этих месторождениях. По завершении сделки 253 сотрудника «Shell» были переведены в «Chrysaor».

Пакет проданных активов включает доли участия «Shell» в месторождениях и блоках: 21,7% в «Buzzard», 39,4% в «Beryl», 18,4% в «Bressay», 14,1% в «Elgin-Franklin», 30,5% в «J-Area», Кластер «Greater Armada», за исключением 76,4% в Галпе, 100,0% доли в «Everest», «Lomond» и «Erskine», а также 10% в «Schiehallion». «Shell» сохранила 44,9% акций «Schiehallion».

«Royal Dutch Shell», занимающаяся добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира, в феврале прошлого года объявила о слиянии с британской компанией «BG Group plc».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования