«СИБУРом» закрыта сделка по продаже «Уралоргсинтеза»

Как сообщила пресс-служба ОАО «СИБУР Холдинг», компанией вчера была закрыта сделка по продаже 100% акций АО «Уралоргсинтез» компании «ЭКТОС», которая является одной из ведущих производителей высокооктановых компонентов топлива в РФ. Сумма сделки составила 22 млрд рублей. Владельцем «Уралоргсинтеза» – теперь уже бывшей производственной площадки «СИБУРа» в Чайковском Пермского края компания стала в 2001 году. Основные направления производственной деятельности компании «Уралоргсинтез» – это производство из углеводородного сырья сжиженных углеводородных газов и высокооктанового компонента топлива – метил-трет-бутилового эфира. Мощности «Уралоргсинтеза» по фракционированию углеводородного сырья достигают 0,91 млн т в год, по производству МТБЭ – 220 тыс т в год, бензола – 95 тыс т в год.

Согласно сделки между компаниями также был подписан ряд долгосрочных соглашений, в том числе договоры процессинга и поставки сырья с гарантированными объемами загрузки основных установок «Уралоргсинтеза». На предприятии будет продолжать действовать принятый коллективный договор на 2017–2019 годы с сохранением всех установленных в нем условий, а также договор добровольного медицинского страхования.

По словам управляющего директора «СИБУРа» Павла Ляхович: ««СИБУР» сфокусирован на повышении операционной эффективности и развитии основной деятельности компании. Соглашение с «ЭКТОС» соответствует стратегии «СИБУРа» по выходу из неприоритетных бизнесов. При этом «СИБУР» останется ключевым партнером производственной площадки в Чайковском».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования