«SOCAR» сообщила об эффективности ремонта скважин на морских месторождениях

Guneshli oil field SOCAR

Как сообщает азербайджанская государственная нефтекомпания «SOCAR», ремонт скважин из бездействующего фонда на месторождении «Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспия, показал отличные результаты с позиции роста добычи нефти и газа. По итогам последних двух недель на месторождении после капитального ремонта сдали в эксплуатацию скважины: №28 с платформы №19, №288 с платформы №8 и №352 с платформы №13. Компания информирует: «Ежесуточный дебет введенных в эксплуатацию скважин составляет 150 т нефти и 100 тыс м³ газа».

За январь-февраль текущего года «SOCAR» было добыто 1,22 млн т нефти в сравнении с 1,25 млн т, которые были добыты за аналогичный период прошлого года. Всего за прошлый год компанией было добыто на офшорных и оншорных месторождениях страны 7,52 млн т нефти по сравнению с 8,16 млн т, которые были добыты в 2015 году. При этом общий объем нефтедобычи в республике за прошлый год равнялся 41,03 млн т в сравнении с 41,58 млн т, которые были добыты в 2015 году, по информации Trend.

Ранее СМИ сообщали, что компаниями «SOCAR» и «АМОК» во главе с «BP» был продлен крупнейший нефтяной контракт по разработке блока нефтяных месторождений «Азери – Чираг – Гюнешли» до 2050 года. В настоящий момент нефтедобыча на АЧГ составляет порядка 620 тыс баррелей в день.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования