Солнечные панели на полях для гольфа Дубая сэкономят $9,6 млн за 8 лет

Как сообщает «The National», установка солнечных панелей на полях для гольфа в Дубае поможет сэкономить более $1 млн ежегодно.

В сообщении компании «Dubai Golf» говорится, что после подписания соглашения о мерах по экономии энергии на Dh31.6 млн, компания установит солнечные батареи на своих объектах – на полях для гольфа. Компания подписала соглашение о энергоэффективности на 31.6 млн дирхамов с «Etihad Energy Services Company» с «гарантированной основой энергосбережения» в течение последующих 8 лет.

Как сказал «The National» исполнительный директор «Dubai Golf» Кристофер Мэй: «Панели солнечных батарей будут установлены на крыше нашей стоянки гольф-каров в «Emirates Golf Club», в нашем центре обслуживания «Emirates» и «Dubai Creek», а также на крыше резиденции в Дубае, где проживает большинство наших коллег». Панели добавят до 680 кВт в пиковой мощности, что поможет снизить затраты на электроэнергию. Новые меры по повышению энергоэффективности позволят ежегодно экономить 4,42 млн дирхамов ($1,2 млн) в течение 8-ми лет.

«Etihad Esco» также поможет повысить энергоэффективность систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Энергетическая компания заявила, что проект поможет сократить выбросы углекислого газа на 3,7 тыс т в год, а также суммарное потребление энергии «Dubai Golf» на 27%.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования