Страны-участники венского соглашения по нефти обсуждают его продление

По заявлению генерального секретаря OPEC Мохаммеда Баркиндо, которое он сделал журналистам РИА Новости в кулуарах Международного нефтяного саммита в Париже, Саудовская Аравия и Венесуэла в настоящий момент ведут активный диалог со странами венского соглашения о его возможном продлении. Баркиндо высказался: «Как вы уже слышали от (министра энергетики Саудовской Аравии – прим. ред.) Халида аль-Фалиха, идет постепенный процесс достижения консенсуса (по вопросу о возможном продлении сделки о добыче – прим. ред.). Он в настоящий момент занимает лидирующую позицию в усилиях по достижению консенсуса, что требует времени». И добавил: «Я также осведомлен, что министр нефти Венесуэлы Нельсон Мартинес в настоящий момент осуществляет тур по всем странам, участвующим в соглашении, с целью заручиться поддержкой по данному решению».

По словам министра нефти Анголы Хосе Марии Ботельо де Васконселоса, которые также прозвучали в кулуарах парижского нефтяного форума, OPEC может быть принято решение о продлении срока действия соглашения о сокращении нефтедобычи, даже если Россия, со своей стороны, откажется от пролонгации сделки. На вопрос журналистов о возможности продления OPEC срока действия договоренностей о сокращении добычи нефти, если РФ откажется от этого он ответил: «Да, я думаю, что да».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования