Строительство МГП «Турецкий поток» начнут этим летом

Как пишет «Газпром», в опубликованном финансовом отчете по МСФО, «Allseas Group» начнет укладывать трубы первой нити магистрального газопровода «Турецкий поток» уже летом текущего года. Для укладки труб по дну Черного моря в ходе реализации этого масштабного проекта «Allseas» намерена использовать крупнейшее в мире строительное судно – «Pioneering Spirit». До этого СМИ писали, что компания стала победителем в международном тендере на трубоукладку МГП «Турецкий поток».

Ранее председателем правления энергохолдинга «Газпром» Алексеем Миллером было сказано, что компанией будет начата укладка морской части МГП «Турецкий поток» во втором полугодии этого года, а завершение строительства двух ниток планируется к концу 2019 года.

В декабре прошлого года между компаниями «South Stream Transport B.V.» и «Allseas» был подписан контракт на трубоукладку первой нитки морского участка газопровода «Турецкий поток», а в феврале текущего года – на укладку второй. В марте «Газпромом» был открыт в Стамбуле филиал его дочерней компании «South Stream Transport B.V.», который займется координацией работы по проекту строительства МГП, и в данный момент там ведется активная подготовительная работа. В этом году в строительство «Турецкого потока» намерены инвестировать 41,92 млрд рублей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования