Судно под флагом Болгарии оштрафовали за загрязнение вод Черного моря нефтепродуктами

По сообщению Министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии, факт загрязнения нефтепродуктами территориальных вод Грузии был выявлен сотрудниками Конвенционного управления охраны Черного моря, департамента надзора окружающей среды Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства вместе с пограничной полицией.

В пресс-релизе ведомства отмечено, что судно, загрязнившее воды в районе морского порта Батуми, шло под флагом Болгарии. В отношении капитана составили протокол совместного административного правонарушения по ч. 7 ст. 582 Кодекса административных правонарушений.

Изданием «Грузия Online» написало, что городским судом Батуми на правонарушителя наложена штрафная санкция в размере 65 тыс лари, к которой добавилась сумма урона, причиненного окружающей среде, в размере 1 тыс 78 лари.

Корабль сможет покинуть территориальные воды Грузии после уплаты возложенных штрафных санкций, а также суммы за урон, причиненный окружающей среде.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования