«Total» начата добыча нефти на месторождении «Fort Hills» в Канаде

По сообщению пресс-службы французской нефтегазовой компании «Total», на месторождении «Fort Hills», которое расположено в канадской провинции Альберта, стартовала добыча нефти. В сообщении пишут: «Total объявляет о том, что на проекте на нефтеносных песках «Fort Hills», расположенном в Канаде, в Альберте, в 90 километрах к северу от Форт-Мак-Муррей, была добыта первая нефть».

Компанией также отмечено, что в ближайшие месяцы добыча на месторождении возрастет до 180 тыс баррелей нефти в сутки. Оператором проекта является «Suncor», в проекте участвуют «Total» и «Teck».

В сообщении приводят слова президента по разведке и добыче «Total» Арно Брейака: «Мы рады видеть, что на «Fort Hills» началась добыча нефти после напряженного графика строительства в течение нескольких лет в трудных климатических условиях, и мы поздравляем оператора «Suncor» с тем, что получилось использовать весь свой опыт для реализации этого проекта».

Ранее СМИ писали, «Total» проявила интерес к развитию бизнеса в РФ, инвестировав в Россию свыше €9 млрд, что отметили на рабочей встрече министра энергетики России Александра Новака и генерального директора «Total Разведка Разработка Россия» Арно ле Фолля. Как сообщала пресс-служба Министерства энергетики, сторонами обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в энергетике, по проектам «Ямал-СПГ», разработке Термокарстового и Харьягинского месторождений.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования