«Total» закрыта сделка по покупке у «Engie» СПГ-активов на $1,5 млрд

Как сообщила пресс-служба французского нефтегазового гиганта «Total», компанией закрыта сделка по приобретению у «Engie» активов в сфере СПГ на $1,5 млрд. В пресс-релизе говорится: ««Total» объявляет о завершении сделки по приобретению портфеля собственных активов сжиженного природного газа (СПГ) «Engie» с общей стоимостью предприятия в размере $1,5 млрд. Дополнительные платежи в размере до $550 млн могут быть выплачены «Total» в случае улучшения на нефтяных рынках в ближайшие годы».

Этот портфель включает в себя долю участия в заводах по сжижению газа, в частности, проект «Cameron LNG» в США, долгосрочные соглашения о купле-продаже СПГ, танкерный флот СПГ, а также терминалы регазификационных мощностей в Европе.

В сообщении процитировали председателя и главного исполнительного директора нефтегазовой компании Патрика Пуянне: «Приобретение бизнеса СПГ у «Engie» – это реальный качественный сдвиг для «Total», позволяющий нам расти и приобретать гибкость на быстрорастущем и все более обширном рынке СПГ. Эта сделка делает «Total» вторым по величине глобальным LNG-игроком среди крупнейших компаний с долей в 10% на мировом рынке, и Группа будет управлять общим портфелем СПГ в размере около 40 млн тонн в год к 2020 году. Это также помогает нам строить позиции в США LNG, с 16,6% акций в проекте «Cameron LNG»».

«Новости энергетики» писали ранее, что «Total» и «Engie» объявили о сделке в ноябре прошлого года, а в апреле она получила одобрение Еврокомиссии.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования