Транзит газа на терминале Баумгартен в Австрии восстановлен

Как следует из утреннего сообщения представителя оператора австрийской газотранспортной системы «Gas Connect Austria» в интервью радиостанции ORF, транзит газа на хабе Баумгартен в Австрии восстановлен. Управляющий директор Гаральд Штиндль в интервью радио ORF заявил: «Я могу сообщить, что вчера до полуночи нам удалось восстановить все транзитные линии, все они работают на 100%».

С его слов, что касается причины взрыва, в «Gas Connect Austria» придерживаются теории технического сбоя. Им было отмечено: «В Баумгартене шла установка нового оборудования… Но это только наша гипотеза, что технический сбой произошел в одном из фильтров-сепараторов. И этот технический дефект вкупе с некоторыми дополнительными обстоятельствами привел к взрыву и пожару». Как он выразился, на сегодня ведется два расследования: одно – внутреннее, второе – криминальной полицией Нижней Австрии.

«Новости энергетики» писали ранее, что во вторник утром на территории газораспределительной станции австрийской нефтегазовой компании OMV близ города Баумгартен-ан-дер-Марх произошел взрыв, в результате которого погиб один человек и пострадал 21. Из-за взрыва и последовавшего пожара работу газового хаба – крупнейшего австрийского газового терминала, занимающийся распределением российского газа в Европе – полностью остановили. Компания – оператор терминала «Gas Connect Austria» в ручном режиме произвела отключение газопровода, прекратились транзитные поставки в направлении Италии, Словении и Венгрии.

Напомним, что в терминал Баумгартен-ан-дер-Марх главным образом поступает российский и норвежский газ, затем его транспортируют в Германию, Италию, Францию, Словению, Хорватию и Венгрию. Треть экспортного газа из России транспортируют в Европу именно посредством мощностей газового терминала в Баумгартене.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования