В автокатастрофе под Екатеринбургом погибли 8 сотрудников АО «Газмонтаж»

9 сентября в результате страшной автокатастрофы рядом с поселком Горный Щит в Свердловской области погибли восемь сотрудников АО «Газмонтаж», а трое работников получили травмы. ДТП случилось на Полевском тракте.

Два служебных автомобиля «УАЗ» с сотрудниками Полевского подразделения АО «Газмонтаж», входящего в ГК «ГАЗЭКС», ехали домой в Полевской, возвращаясь со строительного участка в Екатеринбурге, когда на 24-километре Полевского тракта около 17 часов на полосу встречного движения выскочил грузовик «Renault» с 23 тоннами песка, и раздавил автомобили, двигавшиеся друг за другом. Самосвал после столкновения загорелся, в сети появилось видео, где на кадрах, снятых очевидцами виден дым, идущий из того, что когда-то было грузовиком.

Как сообщила «Газета.ru», в первой машине сидело шесть человек, трое из них погибли, оставшиеся трое получили травмы. Во втором автомобиле ехало пятеро мужчин – никто из них не выжил. Сам виновник аварии при этом остался жив, его госпитализировали. С его слов, во время движения у машины лопнуло колесо, вследствие чего его вынесло на встречную полосу.

Пресс-служба АО «Газмонтаж» сообщила, что на месте погибли Евгений Панов, Максим Саламатин, Анатолий Денисенко, Валерий Овчинников, Владислав Исламов, Никита Пельменев, Виталий Сабуров, Василий Андреев, а еще трое сотрудников АО «Газмонтаж» – Станислав Цицилин, Рамиль Хасанов, Денис Хмелинин получили различные травмы. Причем один из них находится в тяжелом состоянии в больнице.

Семьям погибших от предприятия окажут материальную помощь, выдав по 1 миллиону рублей, а пострадавшим выделят по 400 тысяч рублей. Сотрудниками предприятий холдинга также решено оказать посильную помощь родным, потерявшим кормильцев.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования