В Эр-Рияде сообщили, кто добудет последний баррель нефти на планете

По мнению министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, которое он выразил на форуме «Future Investment Initiative», последний баррель «черного золота» на планете добудет в Саудовской Аравии компания «Saudi Aramco». Им было заявлено, что «Saudi Aramco» имеет доступ не менее чем к 25% запасам традиционного топлива в мире и является самым надежным поставщиком нефти. Как процитировало слова аль-Фалиха издание РИА Новости: «Нет сомнений, что последний баррель нефти на планете будет произведен тут, в Саудовской Аравии, компанией «Saudi Aramco».

Также главой саудовской компании Амином Насером было вчера заявлено журналистам, что компанией «Saudi Aramco» будет проведено IPO во второй половине следующего года, и нет сценария, при котором оно будет отложено на 2019 год.

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии «Saudi Aramco» основана в 1933 году, ее штаб-квартира расположена в Дахране. Является крупнейшей нефтяной компанией мира по показателям добычи нефти и объемам нефтяных запасов. Компанией контролируются практически все нефтедобывающие мощности страны.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования