В Иране бензовоз на полном ходу врезался в пассажирский автобус

По сообщению издания «Тasnim News Agency», ранним утром 11 июля на западе Ирана в городе Санандадж произошло столкновение пассажирского автобуса и грузовика, перевозившего нефтепродукты. Оба транспортных средства тут же загорелись. Как сообщили пожарные, в результате дорожной аварии сгорело 18 тысяч литров топлива.

Издание пишет, что бензовоз врезался в автобус, когда тот остановился, чтобы подсадить еще пассажиров. Сразу же после столкновения прогремел сильный взрыв, от которого пострадали три машины и небольшой грузовик, находившиеся рядом.

В социальной сети Twitter были опубликованы фотографии и видео с места страшной аварии. Иранский блогер Хешмат Алави пишет, погибли свыше 30 человек, среди них 17 человек, находившихся в автобусе (14 пассажиров, 2 водителя и 1 помощник), и еще 15 человек. Издание сообщило, что, по предварительным данным, погибших 27 человек.

Несмотря на очень ранний час (было еще темно) к месту аварии сбежались местные жители, разозлившиеся на полицейских, не подпускающих их к месту инцидента, и забросавшие камнями и перевернувшие 2 полицейские машины. По неподтвержденным данным из местных источников, бензовоз тайно перевозил контрабандные нефтепродукты из Киркука для Революционной гвардии (IRGC).

Властями провинции Курдистан, где произошла дорожная авария, объявлен трехдневный траур.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования