В Канаде сошли с рельс 12 цистерн с сырой нефтью

По сообщению издания «CBC News», в округе Стерджен канадской провинции Альберта произошло крушение состава, перевозившего цистерны с сырой нефтью. Авария, в результате которой сошли с рельсов 12 вагонов товарного поезда произошла на северо-западе от Эдмонтона в воскресенье днем.

В воскресенье местная жительница Тери Госселин услышала, как она назвала, «самый сумасшедший шум», который она когда-либо слышала. CBC News она рассказала: «Самый громкий вид металлического скрежета, который вы когда-либо могли себе представить». Госселин вместе одним из ее соседей пошли посмотреть, что произошло, но член экипажа CN сказал им отойти подальше, потому что по земле была разлита нефть.

Представитель полиции округа Стерджон, офицер Шейла Мур заявила прессе, что «примерно в 13:45 в результате схода с рельс на железной дороге перевернулись 12 вагонов к северо-западу от Эдмонтона. Железнодорожные цистерны везли сырую нефть, в двух из них произошли утечки, выпустив от 30 до 50 литров».

Представитель CN Патрик Уолдрон в воскресенье вечером заявил: «Эти утечки были прекращены».

RCMP (Королевская канадская конная полиция) предложила в качестве меры предосторожности жителям 46 домов в населенных пунктах River’s Edge (Риверс-Эдж) и Noroncal (Норонкэл» эвакуироваться, хотя полиция не верила, что существует опасность для общественности. Как заявила Шейла Мур, при сходе цистерн никто не пострадал. Она добавила, что, вероятно, никакой угрозы населению нет, но в целях предосторожности было решено провести эвакуацию жителей расположенных поблизости домов в созданный центр приема в Намао-Холле для эвакуированных.

Чиновники округа сообщили прессе, что жителям обеих поселков разрешили вернуться домой уже в воскресенье вечером. Должностные лица графства подтвердили, что потребуется несколько дней для полной очистки территории после крушения состава.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования