В Киргизии в результате взрыва газовоза погибли два человека

Как сообщают РИА Новости, в результате взрыва на автогазозаправочной станции на побережье озера Иссык-Куль сгорели заживо два человека, в том числе ребенок, еще восемь получили серьезные ожоги. Момент взрыва был зафиксирован очевидцами происшествия.

По информации министерства чрезвычайных ситуаций КР, трагедия произошла в селе Ананьево Иссык-Кульской области Киргизии накануне вечером в 17:10, в момент заполнения емкости газом прогремел взрыв. От взрыва и воспламенения пострадало десять человек, двое из которых погибли – водитель газовоза и его десятилетний сын.

Через несколько часов после взрыва пострадавшие были перевезены из сельского центра общеврачебной практики в больницу города Чолпон-Ата. Пресс-служба Министерства здравоохранения Киргизии сообщила, что 5 человек в настоящее время находятся в реанимации районной больницы, их состояние медики оценивают как тяжелое, пострадавшие получили до 80-90% термических ожогов кожного покрова. В ведомстве сказали: «Пять человек находятся в отделении реанимации, в основном у них термические ожоги второй степени». Также уточнили, что пострадавшие обеспечены в полном объеме всеми необходимыми лекарственными средствами и компонентами крови.

Взрыв был настолько сильным, что остатки газовых баллонов разлетелись на 500 метров – до ближайших жилых домов. Для устранения пожара было привлечено три пожарных расчета, но его смогли потушить лишь через несколько часов. По предварительным данным МЧС, сгорели один газовоз, два портера, один легковой автомобиль и газовые баллоны. Лишь по счастливой случайности огонь не распространился на частную АЗС, находящуюся в 10 метрах от места взрыва.

По словам местных жителей, на месте продажи газа до момента взрыва проводили сварочные работы, поэтому по одной из версий, авария произошла из-за несоблюдения техники безопасности. А пока причины случившегося выясняются.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования