В Китае введена в эксплуатацию вторая ветка российско-китайского нефтепровода «Мохэ – Дацин»

По сообщению от 1 января 2018 года компании «PetroChina Pipeline Company», Китаем введена в коммерческую эксплуатацию вторая ветка российско-китайского магистрального нефтепровода «Мохэ – Дацин». «Новости энергетики» писали ранее, что китайской национальной нефтегазовой корпорацией CNPC была завершена прокладка второй ветки нефтепровода в ноябре прошлого года.

В релизе компании отмечено, что таким образом китайской стороной выполнены условия договора по завершению строительства дополнительной ветки нефтепровода «Мохэ – Дацин» в срок до 1 января 2018 года. В сообщении также указывается, что теперь Китай ежегодно в состоянии импортировать по этому нефтепроводу до 15 млн тонн нефти.

Вторая нитка МНП «Мохэ-Дацин», протяженность которой составляет 941,8 км, проходит параллельно с первой ниткой нефтепровода. Для строительства второй нитки нефтепровода «Мохэ-Дацин», начавшегося в августе 2016 года, мобилизовали более 5 тыс рабочих и 3000 единиц техники. Для прокладки МНП использовали современные технологии автоматизированной сварки, поэтому рабочие за 180 дней выполнили сварку нефтепровода протяженностью в 800 км.

Запуск второй нитки нефтепровода позволит нарастить поставки российской нефти в Китай до 30 млн т в год, как это предусмотрено российско-китайскими договоренностями.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования