В Лиссабоне в жилом доме прогремел взрыв, 5 людей пострадало

По сообщению португальского издания «Publico.pt», этой ночью в жилом доме, расположенном в туристическом районе Лиссабона – Альфама, прогремел мощный взрыв. На момент взрыва в жилом пятиэтажном здании находилось 13 человек, пятеро из них оказались серьезно ранены. Двух туристов из Франции, двух из Германии и одного португальца срочно госпитализировали. Причем состояние пожилой немецкой пары врачи оценивают как тяжелое, французы получили незначительные ранения, так как прогуливались в момент взрыва рядом с домом.

Согласно предварительным данным, взрыв прогрел в квартире, арендуемой парой из Германии. Его причиной могла стать утечка бытового газа. Местные СМИ сообщают, что жители дома ранее жаловались на сильный запах газа в здании. После взрыва в жилом доме произошел пожар, который удалось оперативно потушить.

Выступая перед журналистами на месте чрезвычайного происшествия, помощник мэра столицы Карлос Кастро сказал, что первоначально шесть раненых превратилось в пять, так как была оказана помощь человеку, который находился в районе инцидента, но «это была другая ситуация». По словам Карлоса Кастро, французская пара туристов, пожилая пара немецкой национальности и португалец они были срочно увезены в госпиталь Святого Иосифа и госпиталь Университета Коимбры. На вопрос о причине инцидента он заявил, что «это был взрыв газа».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования