В Мексике из-за нелегальной врезки в нефтепровод произошел взрыв и пожар

Сильный взрыв прогремел около 11 часов по местному времени на нефтепроводе компании «Pemex» рядом с мексиканской Ла Балластера сообщества Ногалса штата Веракрус. Как сообщает сайт milenio.com, в результате взрыва и пожара пострадал один человек. Из-за инцидента движение транспортных средств по шоссе было временно перекрыто. Территорию оцепили солдаты и сотрудники государственной общественной безопасности. Очевидцы сообщили в соцсетях, что видят столб густого черного дыма над местом ЧП. Огонь тушат несколько пожарных расчетов.

Власти подтвердили, что причиной взрыва послужила незаконная врезка в трубопровод на расстоянии приблизительно 100 м от автомагистрали Пуэбла – Кордоба. На месте работают спасатели, пострадавший при взрыве госпитализирован.

Неделю назад недалеко от места инцидента – в сообществе Прогресо де-Хуарес в муниципалитете Акацинго, Пуэбла уже происходил ночью взрыв и пожар на нефтепроводе компании «Pemex». Тогда никто не пострадал, только три семьи были в срочном порядке эвакуированы из своих домов из-за пожара и дыма.

Ранее также сообщалось, что в результате взрыва на топливном терминале нефтегазовой компании «Pemex» недалеко от мексиканской Саламанки погибли семь человек.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования