В Москве обсудят порядок и условия продажи имущества «Ямалспецстроя»

По сообщению члена Гильдии арбитражных управляющих Максима Каратаева, собрание кредиторов ООО «Ямалспецстрой» пройдет 18 мая в Москве. Им было отмечено, что собрание пройдет по адресу: Кутузовский проспект, 26, корп. 3. Начало собрания: 12 часов. На нем обсудят утверждение положения о порядке, сроках и условиях продажи имущества ООО «Ямалспецстрой», не находящегося в залоге у третьих лиц.

«Новости энергетики» писали ранее, что «Ямалспецстрой» задолжал 300 вахтовикам поселка Сабетта, строивших завод «Ямал СПГ», заработную плату за январь, февраль и март прошлого года. В прокуратуре Москвы по факту нарушений возбудили уголовное дело, этот же вопрос рассматривают в следственном отделе Главного управления СК РФ по ЯНАО.

Решением Арбитражного суда Москвы от 4 июля 2017 года «Ямалспецстрой» признали банкротом по упрощенной процедуре, ввели процедуру конкурсного производства сроком на полгода. Конкурсным управляющим утвердили Максима Каратаева.

Заявления с требованием погасить долг по заработной плате подали свыше 200 человек. Помимо этого, возместить задолженность «Ямалспецстроя» потребовали и предприятия: ООО «ЭнергоПрогресс» – 23 млн 86 тыс 647,17 руб; ООО «СеверТрансСтрой» – 10 млн 117 тыс 527 руб; ООО «НПО «Север»» – 6 млн 943 тыс 986,96 руб; ООО «СтройИнж Компании» – 3 млн 270 тыс 500 руб.

На сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве отмечено, что Арбитражный суд Москвы от 11 апреля 2018 года отказал в удовлетворении заявлений граждан: Бондаренко Е. А., Киячик И. Н., Максимченко А. П., Максимченко В., Тиунов П. В., Гусева Т. В., Хуснутдинова А. З., Тарасова С. В., Осипова В. А.

Также Максимом Каратаевым было сказано, что назначенное на 25 марта 2018 года с заочной формой голосование собрание работников «Ямалспецстроя» не состоялось по причине отсутствия кворума.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования