В Москве пройдёт круглый стол по школьному освещению

Круглый стол, посвящённый вопросам организации освещения в учебных заведениях, пройдёт в Москве 17 апреля.

 

 

17 апреля 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдёт круглый стол «Как модернизировать освещение в учебном заведении? Требования, успешные практики, типичные ошибки». К участию в мероприятии приглашаются администрации школ, вузов, детских садов, специалисты городских управлений образования, промышленных предприятий, архитекторы, строители, светодизайнеры.

 

Качественное освещение помогает хорошо учиться и сохраняет здоровье. Уходит в прошлое унылые люминесцентные лампы в школьных классах, но до сих пор в половине школ освещение не соответствует современным требованиям. Грамотное световое зонирование, свет, подобранный под задачу, настроение и погоду, на 15-20% повышает скорость усвоения материала. Школьники и студенты не переутомляются, меньше болеют остеохондрозом и близорукостью.

 

В ходе круглого стола будут обсуждаться вопросы нормативно-правового регулирования, влияния различных видов освещения на здоровье и работоспособность школьников и студентов, возможности управления освещением и повышения энергоэффективности. Светодизайнеры и представители промышленности расскажут о пользе светового зонирования: как с помощь света создать комфортную световую атмосферу в классах, залах, лабораторных кабинетах, столовых и рекреациях.

 

Мероприятие организуется в рамках деловой программы выставки «ЭЛЕКТРО-2018» и инновационного салона «Промышленная Светотехника – Москва» при поддержке ассоциации АПСС Место проведения – Москва, ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская наб., 14), павильон «Форум», Мраморный зал. Начало в 12:30.

 

По окончании круглого стола состоится автобусная экскурсия в гимназию «Сколково» — «Освещение в современном учебном заведении — взгляд светодизайнера».

 

Подробная информация о мероприятии: http://www.promlight-expo.ru/msk/school

Дирекция инновационного салона «Промышленная Светотехника»: тел. +7 495 287-4412, info@promlight-expo.ru

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования