В Оренбургской области найдено новое месторождение

Дочерняя компания «Газпром нефти» «Газпромнефть-Оренбург» открыл новое месторождение углеводородов на территории Новосергиевского и Сорочинского районов Оренбургской области. По предварительным данным геологические запасы нефти Новозаринского месторождения, который находится на Уранском лицензионном участке, превышают 11 млн тонн.

«Находка» на Новозаринском месторождении подтвердила прогнозы экспертов о концентрации на Уранском участке нескольких небольших месторождений.

Напомним, что в конце 2014 года «Газпром нефть Оренбург», подразделение концерна «Газпром нефть», выиграла аукцион на право осуществления ГРР (геологоразведочные работы) и освоения лицензионного участка Ягодный (Оренбургская область). В 2016 году в Оренбургской области было открыто Новосамарское месторождение, геологические запасы нефти на которой превышают 8 млн тонн.

В 2018 году «Газпромнефть-Оренбург» намерена пробурить еще три поисково-оценочных скважины на Уранском лицензионном участке.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования