В Пакистане не менее 152 человек погибли и 117 получили ожоги из-за возгорания бензовоза

По сообщению geo.tv, по меньшей мере 152 человека были сожжены заживо и еще 117 человек получили сильные ожоги в результате возгорания бензовоза в Бахавалпуре пакистанской провинции Пенджаб. Инцидент произошел в воскресенье утром, когда местные жители собрались у опрокинувшегося на трассе бензовоза, чтобы собрать вытекающее горючее, усугубив «пробку» на национальной автомагистрали.

Со слов очевидцев, некоторые люди курили сигареты, что и могло спровоцировать возгорание. В мгновенье ока огнем оказались охвачены десятки автомобилей и мотоциклов. После ликвидации огня, обгоревшие обломки десятков мотоциклов и автомобилей можно было увидеть разбросанными по шоссе, наряду с кухонной утварью, горшками, кулерами для воды, канистрами и ведрами, которые жертвы принесли для сбора бензина. Как сказал генеральный директор Rescue 1122 доктор Ризван Насир (Rizwan Naseer), пострадавшие были доставлены в больницу Бахавал Виктория и центральную больницу района Шаркия в критическом состоянии. Большинство из тех, кто был доставлен в больницы, получили 70-процентные ожоги. Пакистанская армия заявила, что отправила вертолеты для эвакуации раненых, так как ближайший ожоговый центр находится на расстоянии более 150 км.

Главный министр провинции Пенджаб Шехбаз Шариф позже прибыл в Бахавалпур и посетил администрации города. Во время встречи он был проинформирован об усилиях по спасению: чиновники сообщили о 4-х вертолетах, перевозящих пострадавших. Должностные лица также добавили, что на место инцидента прибыла группа судебных экспертов для идентификации останков. Как заявил агентству представитель спасательной службы Мохаммад Бакар, личности многих погибших можно будет установить только при проведении экспертизы ДНК.

Также Шехбаз посетил пострадавших в больнице. Выступая перед СМИ, главный министр объявил, что по 2 млн рупий будут выплачены семьям погибших, а пострадавшие получат по 1 млн рупий.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования