В планах «Shell» продолжение инвестиций в месторождения нефти и газа в Боливии

По сообщению министра углеводородов и энергии страны Луиса Альберто Санчеса, компания «Shell» подтвердила, что намерена продолжать инвестиции в разработку месторождений нефти и газа в Боливии. По сведениям агентства ABI, в ходе вчерашней встречи президента Боливии Эво Моралеса с вице-президентом «Integrated Gas» многонациональной корпорации «Shell» Маартеном Ветселааром было подтверждено намерение компании добывать газ на месторождении Huacareta. Также глава газового подразделения компании пообещал приложить все усилия, чтобы компания участвовала в разработке проекта Caipipendi и Iniguazu.

Ранее министром Санчесом было заявлено, что Боливия к 2020 году нарастит добычу природного газа более чем на 20 млн м³ в день или более чем на 33%. В прошлом году компаниями «Repsol» и YPFB было объявлено об открытии новых газовых месторождений, позволившим увеличить газовые запасы страны на 40%. Также свой интерес к работе в Боливии был проявлен и российским «Газпромом». В сентябре 2016 года консорциумом во главе с оператором проекта «Total» – 50%, а также в составе «Газпрома» – 20%, «Tecpetrol» – 20% и YPFB – 10% было введено в промышленную эксплуатацию месторождение Incahuasi в Боливии.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования