В Соединенных Штатах уровень нефтедобычи вернулся к рекордным показателям

По сообщению Управления энергетической информации Министерства энергетики Соединенных Штатов, уровень нефтедобычи в стране в прошлом году достиг в среднем 9,6 млн баррелей в сутки. Аналогичный показатель был зафиксирован почти полвека назад: больше всего «черного золота» в США добывали в 1970 году – свыше 10 млн баррелей в день.

EIA считает, что увеличение объемов нефтедобычи в стране в последние годы происходит прежде всего благодаря усовершенствованию технологии разработки битуминозных сланцев.

Отметим, что крупные месторождения сланцевой нефти расположены в американских штатах Техас, Монтана, Северная Дакота, Оклахома, Колорадо, Вайоминг, а также в некоторых районах штата Небраска.

Помимо этого, подписанный 22 декабря 2017 года президентом США Дональдом Трампом законопроект о налоговой реформе открывает новые возможности для роста разработки нефтяных месторождений в Арктическом национальном заповеднике на Аляске.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования