В США судом отклонена просьба индейцев по трубопроводу «Dakota Access»

Окружным судом США была отклонена просьба индейского племени сиу о предотвращении начала подачи нефти в часть трубопровода «Dakota Access» в штате Северная Дакота. Суд постановил, что такой запрет противоречит общественным интересам, но, в то же время признал, что открытие трубопровода и начало нефтепрокачки по нему возможно нанесет непоправимый ущерб религиозным учениям членов племени, но запрещение также причинит значительный вред компании «Dakota Access» финансово и в области логистики.

Напомним, что ранее судьей было отказано в просьбе индейского племени о приостановлении строительства последнего участка нефтепровода.

Нефтепровод пересекает реку Миссури в районе земель индейцев племени сиу на границе Северной и Южной Дакоты. Согласно мнения местных жителей и экологов, магистраль представляет потенциальную опасность осквернения священных мест племени сиу, а также угрожает водоснабжению всего региона.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования