В «Total» считают решение Трампа о выходе из Парижского соглашения ошибочным

По заявлению в интервью агентству ТАСС главы компании «Total» Патрика Пуянне, решение президента США о выходе из Парижского соглашения по климату ошибочно, но не повлияет на намерения нефтегазовых компания увеличить добычу газа как более чистого топлива. Напомним, что Дональдом Трампом 1 июня было объявлено о выходе США из соглашения, цель которого преследует недопущение повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2°. Осуществлением этого соглашения предусматривается, в частности, постепенный отказ от видов топлива, которые выделяют значительное количество углекислого газа, например, угля, и переход к более чистым видам топлива, таким как природный газ.

Пуянне было заявлено журналистам: «Я считаю, что нежелание США быть частью этой важной инициативы – ошибка. Американские компании хотят, чтобы США остались в соглашениях, потому что всегда лучше быть за столом переговоров, чем в соседней комнате. Глобальное потепление – долгосрочный вызов, поэтому еще все изменится».

«Total» является четвертой нефтегазовой компании в мире по объемам добычи, ее стратегией предусматривается рост добычи газа и энергии из возобновляемых источников. А ее крупнейшим проект – «Ямал-СПГ», реализуемый вместе с российской компанией «НОВАТЭК». Пуянне было отмечено: «Мы интегрировали климатическую повестку в нашу стратегию, и это решение не изменится из-за решения Дональда Трампа. Мы приняли эту стратегию до того, как Парижские соглашения по климату были подписаны. И мы сохраняем эту стратегию».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования