В Венесуэле решено, куда направить свою нефть, если закроют рынок Штаты

По заявлению посла Венесуэлы в Москве Карлоса Рафаэля Фариа Тортоса в интервью РИА «Новости», властями Венесуэлы предусмотрено, куда перенаправить потоки своей нефти в случае, если США закроют рынок для латиноамериканской республики после выборов в национальное учредительное собрание, намеченных на 30 июля. Напомним, что ранее президентом США Дональдом Трампом было заявлено, что Соединенными Штатами будут предприняты решительные экономические действия в случае созыва лидером Венесуэлы 30 июля учредительного собрания.

Тортоса было сказано: «Что произойдет после 30-го – нам уже объявили угрозы. Наша главная нефтяная компания PDVSA имеет свои запасные планы. Если речь зайдет о бойкоте, то есть о закрытии североамериканского рынка для венесуэльской нефти (речь идет примерно о 700 тыс баррелей в день – прим. ред.), мы уже предусмотрели, куда они будут перенаправлены». И было отмечено: «Но эксперты США говорят также, что это будет невыгодно, прежде всего, для экономики США».

Тортоса разъяснил, что нефть делится на разные типы. Им было подчеркнуто: «И нефтеперерабатывающие заводы подобраны под определенные типы нефти. Наша нефть – это тяжелая нефть. И под нее налажена эта нефтепереработка. Мы не сомневаемся, что если они захотят это сделать, они найдут выход, но с этим возникнут проблемы».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования