Венесуэла за год нарастит нефтедобычу вдвое, чтоб 1 млн баррелей отправлять в КНР

По заявлению президента Венесуэлы Николаса Мадуро на пресс-конференции в Каракасе по результатам его визита в КНР, его страна на протяжении года должна нарастить нефтедобычу вдвое. Как процитировал главу южноамериканского государства сайт радиостанции «Union Radio»: «Я определил срок в год, с 20 августа 2018 года по 20 августа 2019 года, чтобы удвоить добычу нефти, и мы должны достичь этих целей, и одна из них – миллион баррелей для Китая»

Согласно информации вторичных источников OPEC, в прошлом месяце в Венесуэле добывалось 1,24 млн баррелей нефти в сутки, что является практически половиной от показателей начала 2016 года. Но, вопреки постоянным заверениям Мадуро, нефтедобыча в стране пока только снижается.

International Energy Agency прогнозирует, что к концу нынешнего года она может сократиться до 1 млн баррелей в день. И это при том, что нефть является главным экспортным продуктом латиноамериканского государства. А пока Боливарианская Республика собирается ежедневно отправлять в Китай 1 млн баррелей нефти, куда в настоящее время экспортируют 640 тыс баррелей в сутки черного золота.

В Пекине Мадуро договорился с китайскими властями о совместном осуществлении плана по росту нефтедобычи, а также поставок, которые предполагают денежных авансов в объеме $5 млрд. Пообещав, что Венесуэла вернет все вложенные Китаем финансы поставками нефти, он отметил, что подобная схема финансирования проектов китайской стороной не накопит задолженностей. Ранее СМИ писали, что суммарный объем вложений в экономику Венесуэлы по совместным проектов с Китаем достиг уже $62 млрд.

Президентом Венесуэлы также было отмечено, что для закрепления окончательных договоренностей в страну должен прибыть руководитель Китайской национальной нефтегазовой корпорации – CNPC.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования