Венесуэлой и Китаем будет вложено более $2,8 млрд в наращивание добычи нефти

В Пекине на заседании Смешанной комиссии высокого уровня Китай – Венесуэла подписали инвестиционный план: Венесуэлой и Китаем решено вложить больше $2,8 млрд в увеличение совместной нефтедобычи до 325 тыс баррелей в день. Как выразился венесуэльский вице-президент по вопросам планирования Рикардо Менендес, это позволит совместному предприятию «Petrosinovensa» нарастить объем нефтедобычи в районе нефтяносного пояса реки Ориноко имени Уго Чавеса до 320 тыс баррелей в день. По сообщению агентства ТАСС, помимо этого, еще одним СП «Petrozumano» будет увеличен объем добычи дополнительно на 15 тыс баррелей в день.

Менендесом было добавлено, что Китай и Венесуэла также договорились вложить $1,45 млрд в развитие инфраструктуры глубоководного порта Арайя в штате Сукре на севере Венесуэлы. Его будут использовать для доставки нефти на международный рынок, в основном – в Азию, на судах с большой осадкой.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования