Венесуэлой предложено увеличение сокращения нефтедобычи

По сообщению издания «The Wall Street Journal» со ссылкой на источники в картеле, Венесуэлой предложено другим странам-членам OPEC сократить добычу нефти в 4 раза – до 5 млн баррелей в день против нынешних 1,2 млн баррелей в сутки. Квота самой Венесуэлы в общем плане сокращения составляет в действующем соглашении 95 тыс баррелей в день. При этом в апреле добыча нефти в стране сократилась на 116 тыс баррелей – до 1,956 млн баррелей в день.

Пресс-служба венесуэльской государственной нефтегазовой компании PDVSA не стала комментировать данное предложение. Как было отмечено «The Wall Street Journal», источники в OPEC прокомментировали реакцию на организации: «Предложение Венесуэлы пока не получило поддержки со стороны членов OPEC».

Напомним, до этого агентством Bloomberg со ссылкой на неназванные источники сообщалось, что некоторыми странами OPEC обсуждалось не только продление текущей сделки по сокращению нефтедобычи, но и еще сильнее снизить объемы добычи. При этом консультации носили частный характер и неизвестно, достигли ли нефтепроизводители каких-либо договоренностей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования