Владельцем пакета «префов» компании «Транснефть» может стать китайский инвестфонд CIC

По сообщению президента компании «Транснефть» Николая Токарева журналистам, китайский государственный инвестиционный фонд «China Investment Corporation» на встречах с руководством компании интересовался возможностью приобретения пакета привилегированных акций «Транснефти».

Токаревым было сказано: «Китайские партнеры в первую очередь тоже интересовались приобретением пакета привилегированных акций «Транснефти». И в принципе я их понимаю, наверное, это было бы интересно им. Мы подтвердили такую готовность и наши партнеры по, так сказать, альянсу – мы поддержали эту идею. В настоящее время она тоже в состоянии проработки и вполне вероятно, что мы приобретаем новых партнеров в лице китайских (инвесторов – прим.ред.)».

Напомним, что в предыдущем месяце руководством компании «Транснефть» и китайским государственным инвестиционным фондом «China Investment Corporation» (CIC) был проведен ряд рабочих встреч, на которых обсуждались перспективы взаимодействия. Но подробности обсуждений стороны прессе не раскрывали.

Ранее «Новости энергетики» писали, что негосударственным пенсионным фондом «Газфонд» вместе с компаниями «Газпромбанк – Управление активами» и «Российско-китайский инвестиционный фонд» был приобретен пакет акций компании «Транснефть».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования