«Владимирэнерго» внедряет новые методы учета электроэнергии и предотвращения ее незаконного потребления

По сообщению «Владимирэнерго», до конца текущего года энергетиками планируется установка 2004 выносных приборов учета с дистанционной передачей данных и более 5000 антимагнитных пломб. Теперь благодаря современным системам учета электроэнергии специалисты «Владимирэнерго» смогут получать максимально достоверную информацию об объемах ее потребления без посещения потребителей. Выносные приборы учета ставят в первую очередь на территориях, где проблема незаконного потребления электроэнергии стоит особенно остро. В этом году ими оснастят ряд населенных пунктов Александровского, Киржачского, Петушинского, Камешковского и других районов Владимирской области.

Антимагнитные пломбы также активно внедряются «Владимирэнерго»: они уже на стадии осмотра позволяют установить факт воздействия на электросчетчик магнитного поля с целью искажения его показаний.

А еще энергетики напоминают абонентам о необходимости проверки сроков окончания межповерочного интервала у счетчиков электроэнергии, трансформаторов тока и напряжения, так как в случае их просрочки расчет за потребление в первые 2 месяца будут проводить по аналогичному периоду прошлого года, а с 3-го месяца к абоненту может быть применен расчет потребления по максимальной мощности, который в десятки раз выше фактического потребления.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования