Власти США намерены пересмотреть правила бурения, которые ввели из-за аварии на платформе BP

По сообщению Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля США – Bureau of Safety and Environmental Enforcement, властями США предложено смягчить правила работы на шельфовых месторождениях, которые ужесточили из-за аварии на платформе BP в Мексиканском заливе. Регулятором отмечено, что BSEE посчитало необходимым «сократить избыточное и ненужное нормативное бремя». Например, требование по мониторингу в режиме реального времени определенных видов буровых работ и устранение практики дублирующих уведомлений со стороны компаний.

Новые правила бурения на шельфе были выпущены администрацией США в 2016 году, почти через 6 лет после взрыва на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе, которыми предполагалось комплексное регулирование всех аспектов контроля над скважинами, в том числе речь о более жестких требованиях к разработке и эксплуатации оборудования, используемого при разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе страны.

Взрыв на нефтяной платформе «Deepwater Horizon» в апреле 2010 года стал крупнейшей экологической катастрофой в истории США: остановить утечку нефти смогли лишь к 4 августа 2010 года. Из-за аварии погибли 11 человек, а в воды Мексиканского залива вылилось почти 5 млн баррелей сырой нефти. По решению суда, основную ответственность за аварию понесла комания BP, допустившая «грубую небрежность».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования