Властями Мексики подписано 7 контрактов на освоение месторождений Мексиканского залива

По сообщению главы Национальной комиссии по углеводородам Хуана Карлоса Сепеда, НКУ Мексики было подписано семь контрактов о поиске и добыче нефти в глубоководной зоне Мексиканского залива. Как он сообщил, срок действия соглашений равен 35 годам с возможностью продления договоренностей, их продление возможно будет дважды: в первый раз на 10 лет, а во второй – на 5 лет. По ожиданиям, общая сумма денежных вливаний в эти проекты может быть около $30 млрд.

Как сообщается, первый и третий блоки месторождений в районе Куэнка-Салина будет разрабатывать совместный консорциум норвежской «Statoil», британской «British Petroleum» и французской «Тotal», на четвертом будут работать малазийская «PC Caligari» и мексиканская «Sierra Offshore», пятый будут разрабатывать «Murphy Sur», «Ophir Mexico Holdinds» вместе с «PC Caligari» и «Sierra Offshore». По данным ТАСС, в районе Синтурон-Плегадо-Пердидо первый и четвертый блоки передали китайской «China Offshore Oil Corporation», а второй блок – совместному консорциуму «Total» и «Exxon Mobil». Суммарная площадь всех семи блоков равна 17 тыс. км², а общий объем запасов эксперты оценивают более чем в 2 млрд баррелей нефтяного эквивалента.

Напомним, что энергетической реформой, начатой властями Мексики еще в декабре 2013 года, впервые с конца 1930-х годов предоставила возможность частному и иностранному капиталу принимать участие в освоении месторождений углеводородов страны. Подобным образом правительство решило стимулировать развитие нефтяной промышленности, которая имеет стратегическое значение для национальной экономики.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования