Во Флориде остановят 2 АЭС из-за урагана «Ирма»

По сообщению агентства Reuters, энергетической компанией «Florida Power & Light» было заявлено в среду, что она закроет свои 4 ядерных реактора на 2-х атомных электростанциях, расположенных на территории американского штата Флорида, до субботы, если ураган «Ирма» не изменит свою траекторию движения. В письме представителем компании Питером Робинсом указывалось: «Основываясь на нынешней траектории, мы ожидаем суровых погодных условий во Флориде, начиная с субботы, а это означает, что мы могли бы заранее прекратить работу до этого момента как она придет». Роббинс сказал, что их дочерняя компания «Next Era Energy Inc», отслеживает погодные условия и при необходимости скорректирует любые планы. При этом Робинс подчеркнул, что обе атомные станции были разработаны таким образом, чтобы противостоять экстремальным природным явлениям, включая ураганы и серьезные наводнения.

FPL управляет атомной электростанцией «Сент-Люси» на острове Хатчинсон в Атлантике, примерно в 55 милях (88 км) к северу от Уэст-Палм-Бич. Ее 2 реактора генерируют мощность в 2 тыс мегаватт электроэнергии, достаточной для снабжения более 1 млн домов.

Также «Florida Power & Light» управляет АЭС «Turkey Point» в заливе Бискейн, примерно в 24 милях к югу от Майами. Станция имеет 2 реактора, генерирующих порядка 1600 мегаватт электроэнергии, что достаточно для снабжения электроэнергией порядка 900 тыс домов.

Урагану «Ирма», обрушившемуся на бассейн Карибского моря, практически уничтожившему остров Барбуда и надвигающемуся на юг США, присвоена пятая – наивысшая категория по шкале ураганов Саффира-Симпсона. Его скорость возросла до 280 км в час. Эксперты предупредили, что ураган может вызвать оползни, паводки и океанские волны высотой до 7 м высотой. Из-за «Ирмы» вчера объявили чрезвычайное положение во Флориде и Пуэрто-Рико, а с островов у южного побережья Флориды начали эвакуацию населения.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования