Во время взрыва на газовом предприятии в Тобольске пострадало 3 рабочих

По сообщению, появившемуся на сайте Главного управления МЧС РФ по Тюменской области, в ночь на 17 августа в главном корпусе Р-1-1 Тобольского филиала по транспорту газа ОАО «СГ- Транс» прогремел взрыв. В результате чрезвычайного происшествия 3 человека травмированы.

В главном корпусе Р-1-1 Тобольского филиала по транспорту, который предназначен для профилактических ремонтных работ, проводятся работы по дегазации, пропарке, чистке, внешнему осмотру и гидравлическому испытанию вагон-цистерн. Во время ремонтных работ на одной из железнодорожных цистерн и произошел инцидент – взорвалась паровоздушная смесь сжиженного газа, но обошлось без последующего горения. Из-за взрыва частично произошло обрушение легких конструкций здания.

Прибывшие на место происшествия подразделения МЧС приступили к охлаждению цистерн, которые также находились в цехе газового предприятия и могли взорваться, а позже эвакуировали их маневровым тепловозом. Как сообщили спасатели, в результате взрыва пострадало трое рабочих, которые ими были переданы прибывшим бригадам скорой помощи.

В настоящий момент на месте происшествия сотрудники правоохранительных органов и следственного комитета расследуют причины происшествия.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования