Выполнение соглашения OPEC+ всеми странами-участницами в августе выросло до 103%

Как следует из доклада Международного энергетического агентства – International energy agency – за сентябрь, суммарное исполнение сделки OPEC+ всеми государствами-участниками венского соглашения о сокращении нефтедобычи в августе подросло до 103%. Напомним, что в июле суммарный показатель для всех государств-участников сделки равнялся 95%.

В отчете МЭА (IEA) указывается: «Все 24 страны, участвующие в соглашении в соответствии с целью сокращения добычи в 1,72 млн баррелей в день выполнили его, согласно оценкам МЭА, на 103% по сравнению с 95% в июле».

При этом, OPEC в августе увеличила добычу нефти на 0,42 млна баррелей по сравнению с июлем – до 32,63 млн баррелей в день, соответственно выполнив венское соглашение на 115%. Выполнение сделки странами организации в июле составило 119%.

Страны вне OPEC в августе выполнили свои обязательства по соглашению о сокращении нефтедобычи на 75% и повысили этот показатель с июльского уровня в 44%. Добыча нефти этих стран уменьшилась по отношению к октябрю 2016 года на 410 тысяч баррелей в день. При этом в среднем за все время действия венского соглашения уровень соблюдения странами вне OPEC своих обязательств по снижению нефтедобычи равнялся 81%.

Странами OPEC+ не раз уже обращалось внимание на то, что МЭА и сами участники венского соглашения используют разную методику расчета соблюдения венского соглашения.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования