WWF Финляндии разделяет опасения немецких экологов по газопроводу «Северный поток-2»

По сообщению организации WWF, Всемирным фондом дикой природы Финляндии никогда не комментировалось строительство газопровода «Северный поток-2» и он не намерен этого делать впредь, однако разделяет опасения немецких коллег, ссылаясь при этом на документы Парижской конференции по изменению климата.

Как процитировало сообщение финского фонда РИА Новости: «WWF Финляндии не был и не будет активен в этом вопросе. Но мы полностью разделяем аргументы наших коллег из WWF Германии, в частности, что строительство газопровода противоречит целям, провозглашенным во время Парижской конференции по изменению климата».

В заявлении финских защитников природы пишут: «Благодаря столь дорогостоящему проекту Германия связывает свое будущее с энергией ископаемых, вместо того, чтобы создавать новые источники возобновляемой энергии. Этот вопрос подлежит обсуждению как в Германии, так и других европейских странах, которые планируют использовать газ вместо источников возобновляемой энергии».

«Новости энергетики» писали ранее, что в четверг Всемирным фондом дикой природы Германии совместно с немецким Союзом защиты природы были призваны главы партий (ХДС и СДПГ), которые ведут переговоры о создании правительственной коалиции, остановить проект по строительству газопровода «Северный поток-2». Защитники природы считают, что строительство газопровода угрожает хрупкой экосистеме Балтики и является тупиковым с точки зрения климатической политики, а также «вбивает клин в солидарность Евросоюза».

Проектом «Северный поток-2» предполагается строительство 2-х ниток газопровода, ежегодная общая мощность которых будет составлять 55 млрд м³ газа. Он пройдет от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируют построить рядом с «Северным потоком».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования